Das Team

geschäftsführende Partner:

Dipl.-Ing. Clemens Zollmann

Geschäftsführung

Immissionsschutz, Bauakustik

Durchwahl: -21

c.zollmann@bonk-maire-hoppmann.de

 

Dipl.-Phys. Michael Krause

Geschäftsführung

Schwingungsschutz, Erschütterungen

Durchwahl: -23

m.krause@bonk-maire-hoppmann.de

 

Dipl.-Ing. Thomas Hoppe

Geschäftsführung

Immissionsschutz

Durchwahl: -17

t.hoppe@bonk-maire-hoppmann.de

Dipl.-Geogr. Waldemar Meyer

Geschäftsführung

Immissionsschutz

Durchwahl: -24

w.meyer@bonk-maire-hoppmann.de

Sachbearbeiter:

Dipl.-Ing. Silvia Krause

Immissionsschutz

Bahnlärm, Baulärm

Durchwahl: -19

s.krause@bonk-maire-hoppmann.de

Dipl.-Phys. Jörg Templin

Immissionsschutz

Verkehrslärm

Durchwahl: -20

j.templin@bonk-maire-hoppmann.de

Dipl.-Geogr. Stefanie Parlar

Immissionsschutz

Sportlärm, Gewerbelärm

Durchwahl: -22

s.parlar@bonk-maire-hoppmann.de

Dipl.-Ing. Stefanie Lindemann

Immissionsschutz

passiver Schallschutz

Durchwahl: -26

s.lindemann@bonk-maire-hoppmann.de

Dipl.-Ing. Volker Schünemann

Immissionsschutz

passiver Schallschutz

Durchwahl: -25

v.schuenemann@bonk-maire-hoppmann.de

Dipl.-Ing. Manuela Koch-Orant

Immissionsschutz, Bauakustik

Durchwahl: -32

m.koch-orant@bonk-maire-hoppmann.de

Dipl.-Ing. Viktor Buchhammer

Immissionsschutz

Gewerbelärm, Sportlärm

Durchwahl: -18

v.buchhammer@bonk-maire-hoppmann.de

technische Mitarbeiter:

Uwe Brettschneider

Messtechniker

Durchwahl: -16

u.brettschneider@bonk-maire-hoppmann.de

Dirk Lindwedel

Messtechniker

Durchwahl: -10

d.lindwedel@bonk-maire-hoppmann.de

Anke Bocksrichter

Grafik, technische Zuarbeit

Durchwahl: -13

a.bocksrichter@bonk-maire-hoppmann.de

Karola Ephan

technische Zuarbeit

Durchwahl: -14

k.ephan@bonk-maire-hoppmann.de

Buchhaltung:

Gabriele Wilde

 

Durchwahl: -15

g.wilde@bonk-maire-hoppmann.de

Sekretariat:

Katharina Hölzel

 

Durchwahl: -0

k.hoelzel@bonk-maire-hoppmann.de

Mess-Stelle nach

§ 29 b BImSchG

Adresse

Bonk-Maire-Hoppmann PartGmbB
Rostocker Str. 22
30823 Garbsen

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

05137/8895-0

 

oder schreiben Sie uns eine

E-mail unter:

 

garbsen@bonk-maire-hoppmann.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bonk-Maire-Hoppmann PartGmbB